История детского сада.

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение – муниципальный Куйбышевский детский сад «Василек»  был открыт 18 октября 1976 года как Бетлицкий детский комбинат «Василек». В результате преобразований получил статус детского сада.  Детский сад имеет пять структурных подразделений  «Бутчино»,   «Жерелево», «Кузьминичи», «Мокрое», «Савченки».

ДОУ   расположен   по адресу: Калужская область, Куйбышевский район, поселок  Бетлица, улица Новосибирская, дом 22 в типовом здании.

Участок детского сада озеленен, оснащен детскими площадками, обнесен металлическим забором. Учреждение постоянно работает над укреплением материально-технической базы.

Структурные подразделения находятся  в селе Бутчино, деревне Кузьминичи, село Мокрое, деревня Емельяновичи, село Жерелево.

В настоящее время   в детском саду работает 11 групп для детей от 2 до 7 лет.

Деятельность ДОУ  направлена на обеспечение единства оздоровительного, воспитательно - образовательного процессов, укрепления  здоровья детей при неукоснительном соблюдении безопасности и прав ребенка.

В детском саду работает творческий, инициативный, педагогический коллектив, которому присущи – высокая работоспособность, взаимоуважение между педагогами, а также внимательное отношение и любовь к детям.