22.11.18

День здоровья.

22 ноября 2018 года в первой половине дня состоялся традиционный спортивный праздник «День здоровья». Ребята всегда с нетерпением ждут этого мероприятия. В этом году спортивный праздник прошел для воспитанников четырех возрастных групп: средняя, 2 старшие и подготовительная к школе группы. На протяжении всего праздника у дошколят было радостное настроение и высокий эмоциональный подъём. На праздник к ребятам приходили Грипп и Простуда, что несомненно вызвало интерес и восторг у детей. Эти роли сыграли студентки 3 курса КГУ им. К.Э. Циолковского Слыш Н. и Данилкина А., которые проходят практику на базе нашего детского сада. Под руководством инструктора по физической культуре Астаховой Т.А. дети с удовольствием проходили эстафеты «Полоса препятствий», «Сиамские близнецы», «Марионетки» , «Перетяни канат», «Перенеси кубики». В физкультурном зале было очень весело и шумно, переживали и подбадривали участников своих команд. Такие мероприятия прививают у детей любовь к занятиям физической культурой и спортом.