13.09.19

День освобождения района.

2 сентября 2019 года в рамках завершения Декады образования в нашем ДОУ проводился Урок Знаний, посвященный 75- летию со Дня образования Калужской области «Край родной, навек любимый».

В этом году наш родной край, наша Бетлица 13 сентября отмечает 76 лет со дня освобождения от немецко – фашистских захватчиков. Празднование "Дня освобождения Куйбышевского района» уже давно стало традицией. Накануне праздника предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах людей, освобождавших наш край. Такой же традицией стало посещение детьми старшего дошкольного возраста памятников боевой славы и возложение цветов к монументам, расположенных в п. Бетлица. Ведь судьба поколения победителей – достойный пример для воспитания новых патриотов Отечества!