15.11.19

Спартакиада.

15 ноября 2019 года в поселке Барятино в ФОК состоялся областной этап физкультурного мероприятия в рамках ежегодной областной Спартакиады дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территории Калужской области. В Спартакиаде приняли участие команды из 7 муниципальных образований: «город Киров и Кировский район», «Сухинический район», «Барятинский район», «Жиздринский район», «город Людиново и Людиновский район», «Мосальский район» и «Куйбышевский район». От нашего детского сад «Василек» участвовала команда в количестве 6 человек: Богачев Максим, Тошмуродов Юсуф, Васенков Даня, Фирсова Вика, Трифонова Оля, Изотова Дарина, под руководством инструктора по физической культуре Астаховой Т.А. Воспитанники показали себя в беге на 30 метров (командные соревнования), в прыжке в длину с места, наклоны туловища вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа. Интересными и увлекательными были эстафеты «Попади в обруч», «Туристический поход» . Кроме того, наша команда поучаствовала и в творческом конкурсе детских рисунков и детских поделок «От ГТО – к рекордам и здоровью». В творческом конкурсе наша команда заняла первое место. Пусть наша команда не заняла призового места, но заряд бодрости и положительной энергии участники физкультурного мероприятия получили на долгое время.