23.02.20

«Один день в армии».

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
Каждый год в нашем детском саду «Василек» проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Наш праздник открыли воспитанники 1 младшей группы под музыку «Бравые солдаты», чем вызвали восторг и умиление старших воспитанников и взрослых. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Ребята подготовительной 2 группы прекрасно исполнили «Армейский танец» На празднике звучали песни о Родине, проводилась зарядка и утренний осмотр . Спортивные эстафеты «Завтрак бойца», «Полоса препятствий», «Рассортируй овощи и фрукты для обеда », «Собери автомат», «Пробеги в штанишках», загадки на армейскую тематику прошли весело и интересно.
От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить