23.05.20

Работа детского сада «Василек» в период самоизоляции 2020 г.

В целях обеспечения мер по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции, в п. Бетлица организована работа дежурной группы для детей, чьи родители будут заняты трудовой деятельностью в указанный период.
На данный момент организована одна дежурная группа, состоящая из 11 детей. Целый день с ними находятся воспитатели и помощники воспитателей. Они подбирают разные формы взаимодействия с ребятами. Ежедневно в детском саду «Василек» находится медицинская сестра, помогающая осуществлять утренний фильтр детей. Силами сотрудников ДОУ облагораживается территория детского сада.
В течение дня ведется периодическое проветривание группы, несколько раз происходит дезинфекция игрушек и всех поверхностей. Ребята постоянно моют руки: перед едой и после еды, после игр, после занятий.