08.08.20

День физкультурника.

В связи с проведением 8 августа текущего года государственного праздника День физкультурника и Всероссийского Олимпийского дня в нашем детском саду «Василек» в период с 3 по 7 августа 2020 года была проведена тематическая неделя. Она включала физкультурные мероприятия, конкурсы рисунков, чтение художественной литературы, игры и развлечения на физкультурную тематику. Целью этих мероприятий явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. День физкультурника — праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. В целом, спортивная неделя в детском саду прошла очень интересно и ярко и очень весело, конечно, с обязательным соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.