03.09.21

Всероссийский открытый урок «О безопасности жизнедеятельности»

С 01 по 3 сентября 2021 года в МКДОУ «Детский сад «Василек» и его структурных подразделениях в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2021 год, совместно с Министерством просвещения России, проведен Всероссийский открытый урок «О безопасности жизнедеятельности». Мероприятие было проведено с целью закрепления знаний детей о правилах безопасного поведения в различных ситуациях, об опасных предметах. В уроке приняли участие дети среднего, старшего дошкольного возраста и воспитанники разновозрастных групп. Вместе со сказочными героями Зайчиком, Мальвиной путешествовали по стране Безопасности. Дети закрепили знания о некоторых опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми дети встречаются дома, на улице, правилах поведения в транспорте, знания о светофоре. В игровой форме персонажи предупреждали детей о неприятностях, связанных с контактами с незнакомыми людьми. И, конечно же, воспитывали бережное отношение к себе и к окружающим людям, умение оказывать помощь и взаимовыручку. Ребята получили массу положительных эмоций.
Формируя готовность к безопасной жизнедеятельности, развивая самостоятельность ребенка, поощряя воображение и творчество детей, необходимо помнить, главное в формировании навыков безопасного поведения детей – личный пример воспитателей и родителей!