10.12.22

Неделя здоровья-2022.

Согласно письму отдела образования администрации МР «Куйбышевский район» с 7 по 13 февраля 2022 года в МКДОУ «Детский сад «Василек» была проведена «Неделя здоровья». Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. В рамках зимней «Недели здоровья» во всех возрастных прошли мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни и приобщение дошкольников к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В течение недели дети вместе с воспитателями и инструктором по физической культуре Астаховой Т.А. участвовали в проведении физкультурных досугов, развлечений, подвижных игр. Во всех возрастных группах были проведены беседы с детьми на темы: "Чистота и здоровье", "Где живут витамины", "Если хочешь быть здоров". Прошел конкурс рисунков «Путешествие в страну здоровья». Кроме того, дети заучивали пословицы, поговорки, рассматривали иллюстрации и фотографии о здоровье. Особенно эмоциональным и очень спортивным оказался последний день закрытия недели здоровья «Малые олимпийские игры». У детей было радостное и бодрое настроение от интересных и увлекательных эстафет. Не только неделю, а затем и круглый год, заботимся о здоровье наших воспитанников.