23.03.22

В первый класс со знаком ГТО!

С 9 по 31 марта 2022 года в Калужской области проводится физкультурно-пропагандисткая акция "В первый класс со знаком ГТО!" Целью акции является приобщение дошкольников к систематическим занятиям физической культурой посредством комплекса ГТО. Воспитанники старшей и подготовительной групп МКДОУ "Детский сад "Василек ", 23 марта посетили спортивное мероприятие, включающие выполнение нормативов комплекса ГТО, которое проводилось в МКУ "Темп". Дошкольников познакомили с системой тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса " готов к труду и обороне", а также с методами и формами организации самостоятельных занятий физической культурой и спортом. В результате проведения спортивного мероприятия ребята получили массу положительных эмоций!