25.04.22

О проведении Всероссийского «Дня Эколят» в 2022 году.

Согласно письму ГБУ ДПО «Областного эколого-биологического центра» 25 апреля 2022 года в нашем детском саду «Василек» проводился День Эколят. Целью такого мероприятия является формирование у человека нового экологического мышления, способности осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде, умение жить в гармонии с природой. Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру должно осуществляться постоянно, потому что формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, начинается с детства.
В рамках проведения Дня Эколят в детском саду «Василек» воспитанники вместе с педагогами участвовали в уборке территории детского сада. Проведение мероприятий экологического характера позволяет развивать познавательную активность детей, а также помогают детям закрепить полученные знания, умения и навыки, расширить их продуктивные, созидательные возможности в мире.