23.04.15

РМО воспитателей.

Согласно годовому плану работы на 2014-2015 уч.гг. на базе МБДОУ - муниципальный Куйбышевский детский сад «Василек», 23 апреля 2015 года, состоялось методическое объединение воспитателей Куйбышевского района. Детский сад встречал гостей из 6 структурных подразделений. Данное мероприятие проводилось с целью совершенствования качества дошкольного образования посредством повышения теоретического и методического уровня профессиональной подготовки воспитателей. В повестке дня заседания РМО были запланированы представления опыта работы педагогов детского сада «Василек», изучение теоретических основ современных воспитательных технологий. С сообщением «Возрастно-психологические закономерности развития детей дошкольного возраста как основа образовательной деятельности ДОУ» выступила воспитатель Васешенкова Оксана Владимировна, а Исайкина Татьяна Владимировна осветила проблему «Образовательного партнерства ДОУ и семьи как условия реализации ФГОС ДО». Открытый просмотр состоялся во 2 младшей группе на тему: «Зайчик заболел», воспитатель Мишутина Лидия Николаевна и в подготовительной к школе группе на тему «Моё здоровье- моё богатство», воспитатель Потапова Елена Анатольевна. Образовательная деятельность прошла в увлекательной игровой форме. Коллеги высоко оценили качество проведенных мероприятий и мастерство педагогов. Кроме того, воспитатели делились опытом, обсуждали проблемы и находили пути их решения.