26.11.15

РМО воспитателей.

26 ноября 2015 года на базе СП «Жерелево» МБДОУ - детский сад «Василек» состоялось районное методическое объединение дошкольных работников. В работе объединения приняли педагоги из структурных подразделений «Кузьминичи», «Закрутое»,«Савченки», «Мокрое», «Бутчино». Заседание методического объединения, согласно годовому плану на 2015-2016 уч.гг, посвящено теме: «Организация воспитательно-образовательного процесса в соответствии с ФГОС». Педагоги рассмотрели вопрос воспитательно - образовательной работы по сохранению физического и психического здоровья детей в современных условиях. Для коллективного просмотра была представлена открытая образовательная деятельность в разновозрастной группе по теме «Повторение и закрепление пройденного материала» (воспитатель Панова О.В.). В ходе путешествия по звездной стране дети закрепляли знания о количественном и порядковом счете, названия геометрических фигур. А в конце занятия детей ждал сюрприз от звездной принцессы. Коллеги на высоком уровне оценили увиденное мероприятие.