07.05.16

День Победы.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Накануне праздника 9 мая все воспитатели групп провели большую работу: оформили раздевальные и групповые комнаты, провели беседы, занятия, читали произведения о войне, оформили папки-передвижки. А итогом стал спортивный праздник, который прошел 06.05.2016 года. Праздник был организован для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Он включал в себя эстафеты, стихи и песни о ВОВ, танцы. Дети подготовительной к школе группы показали инсценировку на военную тему. Особенно трогательным стал танец «Синий платочек», подготовленный руководителем танцевального кружка «Каблучок» Астаховой Т.А. По давней традиции дети возложили цветы к памятникам боевой славы п. Бетлица.