23.05.16

ГТО в детском саду.

Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки. Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. В целях приобщения детей к здоровому образу жизни в нашем детском саду прошел праздник всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В состязании приняли участие дети подготовительной к школе группе (возраст от 6 лет). Вначале педагоги познакомили детей с традицией и символикой праздника. На данной ступени предусмотрены 5 испытаний : бег на 30 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и метание в цель, дистанция 6 м. Дети с удовольствием приняли участие в данном мероприятии.