20.02.18

Зимняя спартакиада - 2018.

20 февраля 2018 года состоялась физкультурное мероприятие в рамках ежегодной областной Спартакиады дошкольных образовательных учреждений в г. Спас-Деменске, в котором приняла участие команда из нашего детского сада «Василек». Ее целями стали приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, развитию быстроты, ловкости, силы, точности, выносливости детей, а также воспитание умения не только побеждать, но и проигрывать. В зимней Спартакиаде приняло участие 6 воспитанников: Захаренков И., Царькова А., Герасимик М., Гришина Е., Исайкин Д., Ходенков Е. Наша команда участвовала в лыжных гонках без палок на дистанции 300 метров (командные соревнования) и творческом конкурсе (вне основного зачета), где представили рисунки на тему зимних видов спорта.
Открытие олимпиады включала шествие детских команд во главе с инструкторами по физической культуре , приветствия и поднятие флага . После торжественного открытия начались соревнования на стадионе. По окончании заездов состоялось подведение итогов и награждение победителей и участников. Все команды получили сладкие подарки. Но главная награда это хорошее настроение, а его на Спартакиаде хоть отбавляй.
Рецептов по сохранению здоровья можно привести множество, но, бесспорно, физическая культура занимает лидирующие позиции.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить