17.04.18

ПАСХА - 2018.

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтоб добрее стали мы.

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошёл у нас 11 апреля 2018 года праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье». Участниками этого праздника были воспитанники старшей группы. А подготовил его и провел воспитатель старшей группы «Цветочки» Соскова А.Н. Дети участвовали в праздничной программе, где с чувством рассказывали пасхальные стихи, играли в народные игры, инсценировали сказку «Курочки Ряба», спели задорные и весёлые песни о Пасхе. Украшением праздника стало исполнение танца с ложками под русскую народную песню. Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов и от всей души им аплодировали.
Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Педагоги всех групп готовились к встречи великого праздника «Светлое Христово Воскресенье (Пасха)», продолжая пополнять новой красочной и яркой просветительской информацией родительские уголки . В рамках праздника прошел конкурс детско-родительских поделок «Пасхальное чудо». Эта выставка способствовала: укреплению между родителями и детьми эмоционального контакта в семье, закрепление доверительных отношений между педагогом, родителями и детьми в совместной деятельности в рамках детского сада, раскрыть творческие способности родителей. Проявления их фантазии, смелости в изложении собственных замыслов.
Праздник Пасхи надолго останется в наших сердцах!