12.04.18

12 апреля - День космонавтики.

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Эта дата посвящена первому полету человека в космос. Этому знаменательному событию в нашем детском саду был посвящена неделя космоса. С воспитанниками проводились тематические беседы, разучивали стихи, рассматривали энциклопедии. Свои впечатления дети отразили в рисунках, лепке, аппликации, многие наши воспитанники. Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Космическое путешествие», которое прошло 12 апреля т.г. Воспитанники посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину . А потом ребята отправились в путешествие по планетам вместе с инструктором по физическому воспитанию Астаховой Т.А. и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение и сюрпризы. Все сразу решили стать космонавтами!