19.04.18

РМО воспитателей.

19 апреля 2018 года на базе нашего детского сада «Василек» состоялось очередное заседание районного методического объединения воспитателей района. В работе РМО приняло участие 15 воспитателей , в том числе педагоги 5 структурных подразделений. На повестке дня «Образовательная деятельность в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО» . Рассмотрены вопросы новых подходов к развитию личности ребенка и современные технологии организации образовательного процесса в условиях ФГОС ДО. Для педагогов района был организован показ непосредственно образовательной деятельности во второй младшей группе ( воспитатель Потапова Е.А.) и в подготовительной к школе группе ( воспитатель Мишутина Л.Н.). Воспитатели использовали различные инновационные технологии и методы для раскрытия творческого потенциала воспитанников.
Дети на занятиях были раскрепощённые, активные, успешно справлялись с заданием. Все занятия были проведены на высоком профессиональном уровне, методически правильно, в соответствии с нормами СанПиН и направлены на поддержку детской инициативы. После просмотра НОД воспитателями был сделан грамотный самоанализ, подробно рассказали, какие методы, формы и приемы они используют для раскрытия творческого потенциала каждого воспитанника, как в организованной, так и в самостоятельной деятельности дошкольника. Участники заседания обсудили также вопросы организации воспитательно- образовательного процесса в ДОУ.