ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ В МБДОУ - детский сад «Василек».

Большое значение в работе  по оздоровлению детей в дошкольном учреждении придаётся питанию, оно сбалансировано и построено  на основе примерного двухнедельного меню, с учетом потребностей детского организма. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров, углеводов. Ежедневно в рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки. В МБДОУ имеется пищеблок, оборудованный в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Ежедневно дети получают полноценное рациональное питание. Кроме того, систематически проводится С-витаминизация 3-го  блюда. Контроль за приготовлением пищи и снятие брокеража готовой продукции ежедневно проводит медицинская сестра. В течение года работу пищеблока контролирует Управление Роспотребнадзора.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ РОДИТЕЛЯМ:

Питание ребенка в дошкольном учреждении и в семье должно сочетаться. С этой целью в  детском саду вывешивается меню. Пожалуйста, внимательно, изучайте его, это поможет скорректировать домашнее питание, чтобы ребенок получал все необходимые продукты.

Если у вашего ребенка есть хронические заболевания или какие-либо противопоказания к определенным продуктам питания , предупредите об этом медицинскую сестру и воспитателей группы.

Утром, до отправления ребенка в детский сад, желательно не кормить его, так как это нарушает режим питания, приводит к снижению аппетита, а таком случае ребенок плохо завтракает в группе. Однако, если ребенка приходится приводить в детский сад очень рано, за 1-2 часа до завтрака, то ему можно дать сок и (или) какие-либо фрукты.

Меню(1-3 года).

Меню(3-7 лет)