Размер шрифта:

МБДОУ детский сад «Василек»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!

В нашем детском саду  работает консультационный пункт для родителей детей, не посещающих детский сад.  Приглашаем всех желающих на наши консультации, беседы, лекции. Здесь вы получите ответы на все интересующие вас вопросы, касающиеся вашего ребенка (проблемы воспитания и обучения, питание и здоровье, подготовка к школе, домашние досуги и т.д.).

Цели консультативного пункта:

Обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования; оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимися на дому; поддержка всестороннего развития личности.

Задачи консультационного пункта:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка раннего возраста;
  • оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольное  образовательное учреждение при поступлении в школу;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
  • проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Основные принципы работы консультативного пункта:

•  личностно-ориентированный подход к работе с детьми и родителями (законными представителями);
  • сотрудничество субъектов социально-педагогического пространства;
  •  открытость системы воспитания.

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребёнка для подготовки ребёнка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

На  консультацию к специалистам можно записаться по телефону:

8 (48457) 2-12-54

а так же отправить заявку по электронной почте на адрес:

d.vasilek@yandex.ru

Приказ об открытии пункта

Положение об организации работы пункта

График работы пункта

План работы консультативного пункта