Приказ о приёме на обучение.

Уважаемые родители (законные представители)!

Порядок приема в образовательные организации определяется нормативными документами:

на основании направления, выданного Отделом  образования администрации МР «Куйбышевский район»  и заявления родителей (законных представителей).

Информация о сроках  приема документов

В период с 1 по 31 мая текущего года на основании полученных направлений руководитель дошкольного учреждения осуществляет распределение детей по возрастным группам.

Зачисление детей в дошкольное учреждение осуществляется в период с 1 июля по 31 августа текущего года. В остальное время проводиться доукомплектование дошкольного учреждения при наличии свободных мест в дошкольном учреждении.

Прием осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка по  установленной форме, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации” (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Перечень документов, необходимых для приема ребенка в дошкольное учреждение

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории,  предъявляют:

1. Оригинал документа удостоверяющего личность родителя.
  2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).
  3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют:

1. Оригинал документа удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ.
  2. Оригинал документа подтверждающего родство заявителя.
  3. Свидетельство (иной документ) о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  4. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

После приема документов дошкольное учреждение заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования  с родителями (законными представителями) ребенка.

Договор с родителями