Условия питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В МКДОУ- муниципальный Куйбышевский детский сад «Василек» питание воспитанников осуществляется в соответствии с примерным 10-ти дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания, утвержденным заведующим ДОУ. Просчитывается калорийность блюд. Контроль за качеством питания, разнообразием блюд, витаминизацией, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдения срока реализации продуктов осуществляет бракеражная комиссия, медсестра.
В дошкольной организации систематически проводится работа по обеспечению безопасности воспитанников:
1. разработано положение о контрольно-пропускном режиме;
2. разработан паспорт антитеррористической защищенности;
3. все работники имеют справки об отсутствии судимости либо нахождение под уголовным преследованием;
4. разработаны инструкции по охране жизни и здоровья детей при проведении различных видов деятельности;
5. имеются памятки по действиям персонала при возникновении угрозы ЧС и террористических актов;
6. оформлены стенды: «Дорожная безопасность», «Внимание, терроризм», «Безопасность ребенка";
7. установлены: АПС (автоматическая пожарная сигнализация), система пожарной автоматики на пульт "01", пульт передачи сигнала и экстренного выезда полиции, система внутреннего и наружного видеонаблюдения;
8. ведется контроль за порядком въезда и выезда автотранспорта на территорию ДОУ для доставки продуктов питания и хозяйственного инвентаря.
Специальных условий для питания инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В МКДОУ- муниципальный Куйбышевский детский сад «Василек» имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.
Приспособления для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют.