Размер шрифта:

МБДОУ детский сад «Василек»

Структура и органы управления МКДОУ - муниципальный Куйбышевский детский сад "Василек".

Система управления в дошкольном учреждении «Василек» осуществляется согласно локальных актов и документов. Порядок  выборов органов самоуправления и их компетентность определяется Уставом. В детском саду существуют следующие органы самоуправления:

Управляющий совет дошкольного образовательного учреждения. В него входят:

• представители педагогических работников;
  • заведующий;
  • родители воспитанников.

Родители  совместно с педагогами и заведующей участвуют в обсуждении вопросов образовательного процесса, определяют стратегии развития детского сада.

Педагогический совет. Состав:

• руководитель детского сада,
  • педагогический коллектив.

На заседаниях совета утверждаются учебные планы к образовательной программе учреждения, методические темы педагогов.

Общее собрание коллектива. Состав: коллектив образовательного учреждения. Принимаются решения по социальной защите работников, договора по охране труда и соблюдению техники безопасности в детском саду.

Родительский комитет. Состав:

• представители родителей детей,
  • руководство образовательного учреждения.

С участием родительского комитета решаются вопросы оказания практической помощи в проведении массовых мероприятий, в укреплении материально-технической базы, совершенствовании образовательного процесса.

Для обеспечения деятельности органов самоуправления разработаны и изданы следующие локальные акты: