29.08.21

«На дороге без ошибок»

В преддверии нового учебного года с 12 по 29 августа 2021 года в детском саду «Василек» была проведена профилактическая акция «На дороге без ошибок», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В рамках проведения акции воспитанники обыгрывали проблемные ситуации, наиболее часто возникающие на дороге « Помоги Незнайке перейти дорогу», «Как Светофорик и Незнайка подружились». В ходе экскурсии к перекрестку ул. Новосибирсккой и ул. Калинина ребята закрепили правила перехода улицы. Совместно с воспитателями, после прочтения художественных произведений, воспитанники активно обсуждали и давали оценку поступкам героев. А в процессе организации и проведения подвижных игр закрепили правила дорожного движения. Ведь именно в раннем детстве закладываются основы культуры поведения на дороге, что в дальнейшем снизит риски ДТП с участием детей.