09.02.23

Дошкольникам о выборах.

Гражданско-патриотическое и правовое воспитание в настоящее время – одно из актуальных направлений государственной политики в образовании. Формирование будущего гражданина должно начинаться с дошкольного возраста, последовательно и систематически: воспитание у ребёнка любви и привязанности к своей семье, дому, детскому саду, родному городу; расширение представлений о своей стране, знакомство с символами государства; правами и обязанностями граждан России. 9 февраля 2023 года на базе МКДОУ «Детский сад «Василек» председатель территориальной избирательной комиссии Куйбышевского района Прудникова Людмила Анатольевна провела интересную игру «Малышам о выборах» для маленьких воспитанников детского сада «Василек».
Игра получилась увлекательной и познавательной. Посмотрев советский мультфильм «Кто получит приз?», познакомились с терминами избирательного законодательства «бюллетень», «выборы», « избирательная комиссия», «депутат», рассуждали о выборах, заполняли избирательные бюллетени, опускали в ящик для голосования, определяли кто победит в соревновании и получит приз.
Такие мероприятия помогают с юных лет воспитывать активную гражданскую позицию, формируют у детей эмоционально-положительное и ответственное отношение к участию в выборах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить