21.04.16

РМО воспитателей.

21 апреля 2016 года на базе МБДОУ- д/с «Василек» состоялось районное методическое объединение воспитателей по теме: «Организация воспитательно-образовательного процесса в ДОУ в соответствии с ФГОС» . В нем приняли участие воспитатели всех структурных подразделений. На заседании был рассмотрен опыт работы педагогов детского сада «Василек» по вопросам использования здоровьесберегающих технологий в ДОУ и роли детского сада в воспитании нравственных и семейных ценностей. Вниманию педагогов представлено занятие-соревнование во 2 младшей группе на тему: «Веселые старты» с участием родителей воспитанников (провела инструктор по физ.воспитанию Астахова Т.А.) и непосредственно образовательная деятельность в подготовительной группе по духовно-нравственному воспитанию на тему : «Доброта» (провела воспитатель Кушнир Т.А.).