18.10.17

ГТО.

С 1 сентября 2014 года Президент РФ В. Путин принял решение ввести в действие физкультурный комплекс «ГТО». В рамках обновленного «ГТО» предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с 6 лет. В течение сентября в ДОУ проходили пропагандистские мероприятия, посвященные возрождению комплекса «ГТО» . На родительские собрания был приглашен заместитель директора МКОУ «Темп» Ульянов В.И., который подробно рассказал о процедуре прохождения ГТО на 1 ступени от 6 до 8 лет. После прохождения регистрации родителями на сайте ГТО и оформления необходимых документов, наши воспитанники 17 сентября текущего года на базе спортзала МКОУ «Темп» прошли процедуру сдачи комплекса ГТО. От нашего детского сада участвовали воспитанники подготовительной к школе группы: Денис И., Лера К., Егор Х., Александра Ц., Иван З., Маша Г. В программу вошли испытания по следующим нормативам ГТО:

• Гибкость- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами;
  • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);
  • Подтягивание на перекладине;
  • Бег 30 м.;
  • Метание в цель теннисного мяча.

А помогал ребятам пройти испытания добрый сказочный медведь. Все участники получили заряд бодрости на целый день и сладкий приз.