23.03.18

"Лаборатория безопасности" в детском саду.

22 марта 2018 года в рамках реализации федерального проекта по профилактике детского дорожного транспортного травматизма и в соответствии с планом работы учебно- методического центра «Лаборатория безопасности» Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина» в нашем детском саду прошел семинар на тему : «Лаборатория безопасности: возможности для профилактики детского дорожно- транспортного травматизма». Мероприятие было проведено с целью знакомства педагогов ДОУ с мобильным автогородком и возможностями его использования для профилактики детского дорожно- транспортного травматизма, методикой проведения информационно- просветительских мероприятий и определения схемы участия в вышеуказанном проекте. Методисты центра рассказали об основных направлениях работы «Лаборатории безопасности», целях и задачах и ожидаемых результатах при реализации этого направления. Также для воспитателей нашего ДОУ было показано интерактивное занятие с детьми старшей и подготовительной к школе групп. Занятие было интересным, насыщенным и очень запоминающимся как для воспитанников, так и для педагогов.